Альбомы февраля 2012 года

В феврале 2012 года планируют выпустить свои альбомы металлисты Orange Goblin, легендарный американский исполнитель Марк Лэнеган (Mark Lanegan), хеви-метал группа Rage, легендарная команда Van Halen, хардкорные металлисты Caliban.
27 февраля выходит новый альбом Roses легендарной группы 90-х The Cranberries.
В рэп музыке свои новые альбомы Влади, Rap (команда изи Питера), Руставели

Британские stoner металлисты Orange Goblin приготовили новый студийный альбом «A Eulogy For The Damned». Диск вышел на лейбле Candlelight 13 февраля. На первых альбомах Orange Goblin придерживались стилей stoner и doom, позднее добавилось влияние punk. Сами музыканты называют свой стиль whiskey metal.

27 февраля выходит новый альбом Roses легендарной группы 90-х The Cranberries.

Легендарный американский alternative rock исполнитель Марк Лэнеган (Mark Lanegan) после 8 лет затишья выпустил новый альбом под названием «Blues Funeral». Релиз состоялся на лейбле 4AD 6 февраля. Партии ударных записал бывший барабанщик Pearl Jam и Red Hot Chili Peppers Джек Айронс (Jack Irons). Также для студийной работы приглашены известные музыканты, в том числе лидер Queens of the Stone Age Джош Омм (Josh Homme).
«Blues Funeral» был очень хорошо принят критиками многих изданий. Они отметили гармоничное сочетание лирической и музыкальной составляющих. Хотя также были и негативные отзывы, выражающие точку зрения, что альбом придется по вкусу только ярым фанатам творчества Mark Lanegan.

Знаменитое немецкое heavy metal трио Rage на лейбле Nuclear Blast выпускает новый студийный альбом «21» 24 февраля. Продюсированием диска занимались наш соотечественник гитарист Rage Виктор Смольский и Чарли Бауэрфайнд (Charlie Bauerfeind), работавшим над релизами групп Angra, Blind Guardian, Helloween, Primal Fear, Rage, HammerFall и Saxon.
«21» характеризуется как тяжелый, быстрый, экстремальный, но в то же время виртуозный и мелодичный. Он уже получил достаточно высокие отзывы от музыкальных критиков из изданий Rock Hard Germany, Italian Metal Hammer и др.
Оформление обложки – работа Филипи Мачадо(Blind Guardian, Rhapsody of Fire) – символизирует всю мощь групnы Rage, которую они в очередной раз продемонстрируют в 2012 году.

Легендарная калифорнийская hard rock команда Van Halen издала двенадцатый по счету студийный альбом «A Different Kind of Truth». В США диск можно приобрести с 3 февраля, для любителей тяжелого рока из остальных стран он будет доступен с 7 февраля. «A Different Kind of Truth» стал первым релизом с 1998 года, на котором Van Halen представили новые композиции.
Некоторые песни были записаны на основе демо-записей и черновых набросков, сочиненных еще в 70-ые годы прошлого столетия. Выход «A Different Kind of Truth» также ознаменован возвращением в группу вокалиста Дэвида Ли Рота (David Lee Roth) и появлением нового басиста Вольфганга Ван Халена (Wolfgang Van Halen) – сына лидера группы Эдди Ван Халена (Eddie Van Halen).
Deluxe издание альбома содержит бонусный акустический DVD с концерта The Downtown Sessions.

Немецкий metalcore квинтет Caliban порадовал своих слушателей новым альбомом «I Am Nemesis», который вышел на лейбле Century Media 3 февраля. В качестве специальных гостей для записи диска были приглашены вокалисты Маркус Бишофф (Marcus Bischoff) из Heaven Shall Burn и Митч Лакер (Mitch Lucker) из Suicide Silence.
Гитарист Caliban Марк Гёртц (Marc Görtz) о «I Am Nemesis»: «Для нас было очень важно, чтобы альбом получился сложным без использования лишних заполнений. В итоге мы добились такого звучания, которого у нас не было никогда: тяжелого и брутального, но не хаотичного».
В лирическом контексте новый альбом Caliban стал продолжением предыдущей работы команды «Say Hello to Tragedy» и фокусируется на теме противоречий и часто забываемых проблемах в современном мире.

Новый альбом Влади «Ясно!», наверно самое ожидаемое событие в русском хип-хопе, ведь Каста, одна из самых слушаемых групп в русском рэпе. Девять лет назад вышел первый сольный альбом Влади, лидера и битмейкера группы Каста, который называлcя «Что нам делать в Греции?», в начале февраля Влади обещает презентовать нам свой новый альбом, который, как обещает сам автор, будет полон серьезных и проникновенных песен. Совместные песни будут с Шымом, Улей и еще с известными и талантливыми исполнителями, имен которых, Влади называть пока не стал…

Четвертый альбом Rap команды из Санкт-Петербурга.
С 2009 года команда представляет два города Санкт-Петербург и Томск, по причине входа в состав команды МС из Томска – Глебыча, благодаря которому Бесконечные Мысли приобрели свой новый стиль. Как и прежде в треках альбома “IV. Мы Вернулись” будут затронуты вечные темы любви и ненависти, дружбы, и одиночество вписанные в современные образы наших родных городов. Новый альбом Бесконечные Мысли “IV. Мы Вернулись”, еще одно доказательство того, что ничего в мире не меняется, мы взрослеем и становимся старше, у нас появляются новые интересы, новые взгляды, новые друзья…
Но нас всё так же волнуют те же темы, что и раньше….
На альбоме представлено 13 треков + бонус сольный трек Глебыч “Два пути”

Новый релиз Руставели — Начало Света выйдет в феврале этого года. Этот артист полюбился русскому рэп-слушателю, еще в составе группы Многоточие, своим взглядом на мир и антинаркотическим настроем…Что ж, интересно послушать, о чем будет его хип-хоп, на предстоящем релизе.

Пол Маккартни (Paul McCartney) анонсировал название своего нового альбома, релиз которого ожидается в феврале этого года. Новая пластинка, в записи которой музыканту оказывали помощь Эрик Клэптон (Eric Clapton), Стиви Уандер (Stevie Wonder), а также канадская джазовая пианистка Дайана Кролл (Diana Krall), будет называться «Kisses on the Bottom».

Как уже сообщалось, «Kisses on the Bottom» включит в себя ряд стандартов «до рок-н-ролльной эпохи», полюбившихся Маккартни еще со времен его детства, и две новые песни. Одну из них – «My Valentine» — сэр уже презентовал своим поклонникам в качестве рождественского подарка в Сети.
По словам Маккартни, идея записать альбом кавер-версий известных композиций 40-50-х появилась у него уже давно. «Я долго собирался заняться этим проектом, и теперь, когда мне исполнилось 69, я решил — не сделаю это сейчас, не сделаю никогда», — говорит Маккартни.
Релиз «Kisses on the Bottom» состоится 7 февраля этого года. На диск войдут перепевки композиций Фрэнка Лессера, Ирвина Берлина, Джонни Мерсера и других классиков. Напомним, что предыдущий альбом Пола Маккартни «Memory is Almost Full» датируется 2008-м годом.

Добавить комментарий