Леонид Фёдоров & Владимир Волков — Мотыльки (2014)

fedorov_motilki
Исполнитель: Леонид Фёдоров & Владимир Волков
Альбом: Мотыльки
Жанр: Experimental Rock
Год выхода: 2014
Страна: Россия
Формат: MP3 320 Kbps
Размер: 108 Mb
Продолжительность: 00:47:19

Альбом Леонида Фёдорова и Владимира Волкова под названием «Мотыльки» был выпущен 26 сентября 2014 года. Титульная песня с него впервые прозвучала еще весной в исполнении Владимира Мартынова, Татьяны Гринденко с ансамблем Opus Post. Конечно, в таком составе музыка звучала совсем по-другому, расширенная за счёт мощного фирменного звука скрипок, альтов и рояля. На новом диске присутствуют тексты Дмитрия Озерского, в композиции «Мотыльки» и в весёлой песне «Небо выпил».
Девятая по счёту совместная работа дуэта Фёдоров-Волков имеет поистине эпический размах. Кроме того, альбом грозит вырасти в большой мультимедийный проект с показами видеоинсталляции.

В интервью сайту Colta.ru Федоров сообщил:
«… Держись за стул — мы там «Слово о полку Игореве» изобразили. Удивительно, что мы с Вовой записали первые треки еще год назад. Волохонский свой стих «Аввакум» прислал. Так что давно уже мы думали о расколе и великом князе, понимаешь? Диск «Мотыльки» получился о невозможности мудрого князя. О бесхребетности нашего состояния, о мотыльках, летящих на свет обещанной жизни. Песни о страхе жизни во время перемен. Хлебников писал в «Войне в мышеловке»: «И когда земной шар, выгорев, станет строже и спросит: “Кто же я?” — мы создадим “Слово Полку Игореви” или же что-нибудь на него похожее». Вот мы и создали».
Ещё один сюрприз, приготовленный дуэтом: на новом альбоме наконец-то получат студийное воплощение песни, уже давно известные внимательно следящим за творчеством Фёдорова — «Я не пример для подражания» ждала своего часа с 1985-го года, а «Шамурла» со времён легендарной «Птицы» — августа 91-го.

«Сделаем мультитрек, инсталляцию на сорок динамиков. Размножим «Слово». То есть разведем обратно, разделим все <записанные на альбоме> звуки, сделаем видео — в небольшом пространстве, человек на пятьдесят-сто. Правда, где будет, еще не знаю, но будем сеансы кино устраивать. 26 сентября будет концерт в ЦДХ, мы к этому делу как-то приурочим нашу мультимедийную инсталляцию «Мотыльки».

Треклист:

01. Мотыльки (07:30)
02. Плач Ярославны (04:43)
03. Шамурла (05:54)
04. Слава (08:11)
05. Я не пример (03:46)
06. Два Солнца (04:34)
07. Небо выпил (03:56)
08. Аввакум (06:34)
09. На реце на Каяле (02:06)

Скачать бесплатно альбом Леонид Фёдоров & Владимир Волков — Мотыльки (2014)

Letitbit