Linkin Park выступят на Maxidrom 2012

linkin-park
Американская альтернативная рок-группа Linkin Park выступит на XV международном музыкальном фестивале Maxidrom 2012, который пройдет в этом году в Москве как двухдневный опен-эйр — 10 и 11 июня, сообщили РИА Новости в компании С.А.Т., организующей форум.

По сообщению организаторов, Linkin Park выступит в первый день. Прошлым летом американцы выступили в столице с часовой программой на Васильевском спуске в поддержку фильма «Трансформеры 3: темная сторона Луны».
На прошлой неделе уже были объявлены два коллектива, которые отыграют свои сольные сеты на фестивале во второй день — британцы The Сure, которые станут хедлайнерами опен-эйра, и американский рэппер ирландского происхождения Everlast со своими музыкантами.
В этом году для организации Maxidrom объединились ведущие промоутерские компании страны — помимо С.А.Т. над опен-эйром работают «Мельница» и SAV Entertainment.

Других участников фестиваля организаторы объявят позже.
Фестиваль Maxidrom происходит от серии вечеринок российских рок-групп, организованных радио Maximum осенью 1994 года в московских клубах. Первый Maxidrom, который состоялся в 1995 году в СК «Олимпийский», планировался организаторами как «русский Вудсток». Изначально в музыкальном марафоне принимали участие исключительно российские рок-музыканты, а на седьмом «Максидроме» в 2002 году впервые был заявлен зарубежный участник — латышская группа Brainstorm, после чего фестиваль обрел статус международного. Последний Maxidrom состоялся в 2008 году, а в 1996, 2009 и 2010 годах форум по разным причинам не проводился.

В 2011 году, в честь 20-летия радиостанции Maximum, фестиваль Maxidrom был реанимирован и впервые прошел под открытым небом на аэродроме Тушино. Тогда первый раз в истории форума в его программе участвовал только один русский артист — Земфира. В основном же акцент был сделан на зарубежных музыкантах первой величины — Korn и The Prodigy, а также шотландской рок-группе Travis, латвийском коллективе Brainstorm и американском певце и актере Адаме Ламберте, ранее никогда не выступавшем в России.
По сообщению РИА Новости

Добавить комментарий